Музыка - Рок
Rapcore, Industrial, Electro-Industrial, Punk-Rock, Breake-Bit, Electroclash, Alternative
New York City, NY
Группа сформирована: 1995
Странна группы: США

Участники:
Little Jimmy Urine (James Euringer) - Vocals & Programming
Steve, Righ? (Steven Montano) - Guitars
Lyn Z (Lindsey Ann Ballato) - Bass
Kitty (Jennifer Dunn) - Drums

Aльбомы:
IF 2008
You'll Rebel to Anything [Expanded] 2008
You'll Rebel to Anything 2005
Despierta Los Ninos 2003
Alienating Our Audience: Live 2002
Alienating Our Audience 2002
Bitches 2000
Frankenstein Girls Will Seem Strangely Sexy 1999
Urination (Live 14-01-99) 1999
Tight 1999
Mindless Self Indulgence 1995

Mindless Self Indulgence, обычно называемая MSI или Mindless, является американской electropunk группой. Они описывают свою музыку как industrial jungle pussy punk. Хотя они и называются punk, в большой степени на них влияет techno, industrial, electro и hip-hop. Преднамеренно настроенный против предрассудков, вокалист James Euringer (который использует сценический псевдоним Little Jimmy Urine) оказался в стиле одежды под влиянием New York Dolls, нося рубашки из «рыболовной сети» на концертах, и иногда появляясь в шортах, или штанах с внутренней частью выглядящей, как юбка, и неоновых чулках. Вид Эеринджера и его проделки - важная фишка живых выступлений.

Также большое влияние на музыку группы оказала культура начала 1980-ых. Часто музыка содержит сэмплы хип-хопа или рока начала 80-ых, так же как элементы Atari-стиля (Atari Teenage Riot - ?, Digital Hardcore - ?). Действительно, их первый альбом 1999 года Tight, был предположительно смикширован на оборудовании Atari. Многое из стиля одежды Urine состоит из популярной одежды 1980-ых или ее ухудшаемых версий.

Однако, MSI отличны от мэйнстрим-панка, в их лирике о том, чтобы быть гомосеком и связанных с этим тем в почти всех их песнях - даже в названии одной из их песен «Faggot» («Пендос»). Кроме того, Эеринджер и Steve, Righ? (гитарист) обладают широким вокальным диапазоном, простирающемуся от тенора до высокого фальцета. Группа также не испытывает неудобства в использовании слов, считающихся оскорбительными, типа nigga (Джимми утверждает, что он не говорит его из гнева, часто оно, более или менее, используется в том же смысле, что и в мире hip hop), и faggot, в большой степени во многих из их песен. Многие критики использовали их выбор слов, чтобы запретить группу как подростковую.

В соответствии с их конфронтационным положением, Эеринджер был арестован за то, что вытащил свой член из штанов и пытался поджечь лобковые волосы. В последнем, он, предположительно, преуспел. Другие известные сценические проделки включают питье им собственной мочи (наряду с гитаристом Steve, Righ?), призыв зрителей ударить его кулаком в лицо или запустить в него чем-нибудь, разборки в течение выступления, и гуляние в толпе с ревущим хип-хоп бумбоксом на плече.

Энергичные живые выступления группы получили большое признание. Группа известна тем, что остается после того, как шоу закончится, играя, что захотят поклонники, пока не останется ни одного человека, желающего автограф. Они также фоткаются со всеми желающими. Они открывали выступления множества популярных современных групп, включая Insane Clown Posse, System of a Down, KoRn, Staind, Sum 41 и Rammstein. Они также играли на многих больших музыкальных фестивалях, включая Voodoo Music в Новом Орлеане в октябре 2003, были хэдлайнерами в 2004 на фестивале Coachella и наряду с всемирно-известными Linkin Park, учавствовали в ежегодном туре Project Revolution последних в 2007.