FamilyWays

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FamilyWays » Участники форума » Drugs


Drugs

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тема конечно, неприятная. Но все же. Какое у вас отношение к этому? Употребляете/употребляли когда-нибудь? Есть какие-нибудь истории, связанные с наркотой?

+1

2

Я употребляла Валокордин с передозировкой. Не запивая даже водой. Во многих странах, включая США (вроде в России тоже) считается наркотическим веществом. Когда я начала эту хрень употреблять я не знала. не знала, что у него есть мощные побочные эффекты, не знала, что это наркотик. Эта фигня очень сильно мне помогла по-началу. Дело в том, что у меня на то время был сильный стресс, нервный срыв. С Валокордином я чувствовала себя спокойно, у меня не было больше бессонницы. Спустя какое то время она мне перестала помогать и я стала увеличивать дозу, с каждым разом все больше. Я стала зависима от нее. И лишь только тогда я заметила, что что-то в нем (Валокордине) не так. После стала изучать состав, читать про побочные эффекты. Но все равно продолжала его пить. Он был мне противен, эта штука, едва не разъедает изнутри. Несколько раз обещала себе больше не пить, но не могла остановиться. Я стала его пить уже не только когда в депрессии, я стала его пить постоянно. Потом начались каникулы. Стресса стало меньше (хотя все равно был), было больше времени отдохнуть  и хотя бы выспаться. Я стала на то время чуть (всего чуть-чуть) менее раздражимой. Постепенно снижая разы приема Валокордина (но все в тех же дозах). Где-то в середине июня мне предложили Валерьяно Хель. Это штука конечно, мерзкая. Но, я точно знаю, - от нее зависимости ни в жизни не будет, потому что это уже не наркотик и она уж точно мне ничего не разъест, так как вроде из трав сварена. теперь я отказалась от Валокордина, пью только Валерьяно Хель. Пью только когда она мне действительно нужна. И чувствую себя, вроде, пока неплохо.

0

3

Fananya, честно, я была немного в ауте, когда это прочитала. никогда не думала, что Валокордин тоже является наркотиком...я всегда пила  перед экзаменами валерьянку, чтобы успокоиться и вроде помогало. Так а как же старики, которые часто пьют Валокордин, они же в своём роде тоже становятся наркоманами? о-О
короче я заинтересовалась и нарыла:
Литва признала валокордин и корвалол наркотиками

Медицинские препараты корвалол и валокордин – успокаивающие и сосудорасширяющие средства – включены Литвой в перечень наркотических и психотропных препаратов, а потому запрещены к перевозке при следовании граждан транзитом через территорию страны. Департамент уведомил своих российских коллег, что в 3-й список наркотических и психотропных препаратов, утвержденный приказом министерства здравоохранения Литвы, включен фенобарбитал. Именно он является одним из компонентов таких распространенных лекарственных средств, как, например, валокордин и корвалол. Отныне пассажиры, страдающие сердечными заболеваниями, при следовании транзитом через Литву воспользоваться ими не смогут. До урегулирования вопроса на межгосударственном уровне, гражданам рекомендовано использовать аналоги медицинских препаратов, не содержащие фенобарбитал

Отредактировано Businka (2009-08-07 15:28:31)

0

4

Businka написал(а):

Так а как же старики, которые часто пьют Валокордин, они же в своём роде тоже становятся наркоманами? о-О

если с передозировкой...если умеренно пить и запивать водой в кому не впадешь. А вообще Валокордин все равно считается наркотиком

0

5

ох.. я тоже в ауте была. Оо

а я потом вам смешную историю расскажу про то, как мы в лагере травкой обкурились.. :D

0

6

Sheena Ramone написал(а):

а я потом вам смешную историю расскажу про то, как мы в лагере травкой обкурились.. :D

нащепали самой простой травый, порезали-высушили и покурили?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

7

неа, это была марихуанна.

я все хочу фотку найти.. не могу..

0


Вы здесь » FamilyWays » Участники форума » Drugs


apbb.ru