FamilyWays

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FamilyWays » Offtop » У ЖИВОТНЫХ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВА


У ЖИВОТНЫХ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жертвы прогресса
Экологические организации мира
Предупреждают: прежде чем купить
Косметику, лекарство или предмет бытовой химии
Узнай, не тестировали ли её на животных!

Зачем это делают?
Представьте: допустим какая то компания решила производить крем для ног. Прежде чем пустить его в продажу нужно получить разные сертификаты качества. Чтобы его получить нужно крем испытать в лабораторных условиях. Тут есть две пути: тестировать всё на животных или тратится на сложные химические исследования. Многие выбирают первый вариант, убивая множество крошечных зверят.
Как это происходит?
Главным убийцей животных является фармакология. Чтобы испытать препарат его вводят в животных в очень больших дозах. В итоге в большинстве случаев  животное умирает в адских муках со всеми всевозможными осложнениями.
Самым известным способом тестирования косметики является тест ДРАЙЗА. Тестируется жидкость в концентрированной форме вливается животному в глаз и остаётся там как минимум 24 часа чтобы было видно, как быстро она разъедает глаз. Целые сутки животное испытывает адскую боль, а в итоге теряет зрение. Но поскольку животные – калеки считаются уже не пригодными для дальнейших испытаний, их сжигают в крематории.
Ещё есть тест LD – 50 когда группу животных принуждают голодать или вдыхать какое то вещество. Тест считается завершенным когда умирает 50% животных. Вторую половину животных убивают, вскрывают и анализируют какие именно органы были поражены во время теста и почему эти животные не умерли по ходу самого процесса.

ЭТОМУ НАДО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ!!!

0

2

Ужас какой  :'( бедные животные...Человек настолько привык играть в Бога, что готов ради какого-то шампуня или крема забирать жизни невинных животных....причем самыми жестокими путями. Однако как узнать, что фирма химического препарата, которого я купила, не испытывала его на животных? на упаковке могут все написать...а могут и вообще ничего не написать...

0

3

:'( да бедные...так жалко ((
убивать животных ради каких то вещиц так ужасно и глупо((

0


Вы здесь » FamilyWays » Offtop » У ЖИВОТНЫХ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВА


apbb.ru