FamilyWays

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FamilyWays » Offtop » Эвтаназия, аборты, смертная казнь


Эвтаназия, аборты, смертная казнь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Смертная казнь

Противники смертной казни указывают на то, что судебные ошибки неминуемо приводят к казням невиновных. Также приводится статистика, показывающая, что отмена или введение смертной казни в стране сами по себе не изменяют количества тяжких преступлений. Казнь не наказывает преступника, а лишь удовлетворяет общество, которое требует жертвоприношения.

Разные исследователи приводят диаметрально противоположные результаты относительно влияния смертной казни на количество убийств:

   1. Смертная казнь все-таки является сдерживающим фактором, признали американские ученые,
   2. Специальная государственная комиссия, организованная в Нью-Джерси, заявила, что применение смертной казни не сдерживает число убийств.

Аборты

Это убийство, да. Это может отрицательно сказаться на организме. Это запрещает Библия. НО, в жизни бывают ситуации, когда без этого не обойтись.

Эвтаназия

Животных усыпляют когда они очень больны, что б не мучились...людей в некоторых странах тоже. и я на все 100% за. Может Библия и против самоубийства, а это можно назвать самоубийством вполне. Это не будет "своей смертью". Но если человек все равно знает, что скоро умрет, тогда зачем мучиться? зачем страдать, если можно тихо и без боли уйти.


А как к этому относишься ты?

0

2

когда мне было 5 лет моя мама была беременна! Мама с папой хотели мальчика, но когда они пошли на узи оказалось что это  девочка и мама сдела аборт. Тогда я ничего не понимала в беременности, и тогда мен мама сказала что они они ошиблись и она не беременна. Но спустя 9 лет она мне всё рассказала, тогда я еще сильно на неё обиделась за то что она убила в себе человека.
я считаю что делать аборты это ужасно

0

3

Jecky Rock написал(а):

когда мне было 5 лет моя мама была беременна! Мама с папой хотели мальчика, но когда они пошли на узи оказалось что это  девочка и мама сдела аборт. Тогда я ничего не понимала в беременности, и тогда мен мама сказала что они они ошиблись и она не беременна. Но спустя 9 лет она мне всё рассказала, тогда я еще сильно на неё обиделась за то что она убила в себе человека.

да, это действительно ужасно. а узи часто ошибается на самом деле.

Jecky Rock написал(а):

я считаю что делать аборты это ужасно

а как к эвтаназии и смертным казням относишься?

0

4

Fananya
эвтаназия...имхо, если мучаешься - это для чего-то надо, и увильнуть от этого - не есть проявление силы

0

5

Fananya написал(а):

а как к эвтаназии и смертным казням относишься?

ели человек совершил зверское убийство то его нужно жестоко казнить, и так что бы он почувствовал все эти муки на себе. но бывают ситуации когда можно обойтись пожизненным заключением

ели человек долгое время мучается, то эвтаназия необходима. я по телеку смотрела одна женщина ничего не чувствовала у неё помоему мозг не работал врачи хотели отключить её но родственники были против, но они потом согласились так как для неё будет лучше было жалко, но она очень сильно мучилась и не только она мучилась её родственники тоже мучились.
Сложно лишить кого-то жизни но иногда нет другого выбора

0

6

Jecky Rock написал(а):

обойтись пожизненным заключением

ну думаю, если заключенный не работает (такое бывает) - то чего ждать? можно просто приговорить к смертельной инъекции...все равно за решеткой умрет...

0


Вы здесь » FamilyWays » Offtop » Эвтаназия, аборты, смертная казнь


apbb.ru