FamilyWays

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FamilyWays » Offtop » 11.09.2001


11.09.2001

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Террористический акт 11 сентября 2001 года (часто именуемый просто 9/11) — серия координированных самоубийственных террористических атак, произошедших в Соединённых Штатах Америки. По официальной версии ответственность за эти атаки лежит на террористической организации «Аль-Каида».

Утром того дня девятнадцать террористов, предположительно имеющих отношение к «Аль-Каиде», разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную лётную подготовку. Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного торгового центра, рейс 11 American Airlines в башню WTC 1, а рейс 175 United Airlines в башню WTC 2, в результате чего обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолёт (рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона. Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера (рейс 93 United Airlines) попытались перехватить управление самолётом у террористов, самолёт упал в поле около города Шенксвилл в штате Пенсильвания.

Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2974 человека, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами.

США, День патриота, в память о погибших в результате терактов в 2001 году в Нью-Йорке и Вашингтоне.

0

2

жуть конечно. но насчёт Алькаиды брехня в официальных исочниках. была в прошлом году передача хорошая, где по полочкам разобрали, что это было спланировано не террористической группой, а властями.

0

3

Viva la Gloria?, я им не верю (программе в смысле)

0

4

я тоже смотрела эту программу какую-то фигню несли

Отредактировано Jecky Rock (2009-09-12 21:33:20)

0

5

Jecky Rock,Fananya

а я верю в то, что длина крыльев самолёта больше 5ти метров и что детали самолёта должны были появитсо сразу же, а не через два дня )
кому как)

Отредактировано Viva la Gloria? (2009-09-13 18:46:34)

0

6

Viva la Gloria? написал(а):

а я верю в то, что длина крыльев самолёта больше 5ти метров и что детали самолёта должны были появитсо сразу же, а не через два дня )
кому как)

врезался самолет, а не одно крыло вроде

0

7

Fananya
ну вот это ещё одно здание...не башни, а какое-то на П, всё время название забываю)официально в него врезался самолёт, а дыра осталась диаметром 5м. маловато.
хотя хз.

0

8

Viva la Gloria?:D  :D  :D на П - это поле. Третий самолет когда захватили террористы, те кто был на борту- звонили родным, те сообщили что два самолета уже врезались в Башни-близнецы. И тогда, пассажиры поняли, что они щас направят самолет еще куда-нибудь. (террористы угрожали, что там бомба, на самом деле они хотели еще врезаться в более значимое Американское здание)
. Пассажиры это поняли и решили пойти на штурм и отобрать у террористов штурвал самолета (террористов было всего 4). И вот пока они сражались - самолет и разбился. Никто не знает куда террористы хотели врезать самолет. ВОЗМОЖНО это был Белый дом или здание Капитолия. А дырку ту в поле, от самолета потушили и давно закопали.

0

9

нет, не поле  :D
что-то очень похожее на Пантеон :D
ооо!вспомнила - Пентагон кажись))
вот туда говорят врезалсо, а отверстие маленькое :)

0

10

Viva la Gloria? написал(а):

вот туда говорят врезалсо, а отверстие маленькое :)

значит плохо врезался  :D
шучу, наверное чуть-чуть поторанил и отлетел оО xDD

0

11

Fananya
отпрыгнул как мячик? :D оригинально))
и обломков не соталось на месте)появилисс они чудесным образом через сколько-то дней))

0

12

Viva la Gloria?, типа того

0


Вы здесь » FamilyWays » Offtop » 11.09.2001


apbb.ru